• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Происшествия 06.01.2021 18:37

В Усолье-Сибирском произошел потоп. 700 человек остались без электричества

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
В Усолье-Сибирском произошел потоп. 700 человек остались без электричества - Верблюд в огне

Фото: ГУ МЧС России по Иркутской области

5 января в Усолье-Сибирском река Ангара затопила участок дороги, связывающей город с островом Варничный. На территории населенного пункта ввели режим повышенной готовности.

По предварительной информации, повышение уровня воды связано с затором на Ангаре. Уровень воды поднимается каждый год, однако этой зимой он достиг критической отметки, рассказали в пресс-службе администрации города.

Из-за стихийного бедствия без электроэнергии остались 700 жителей. Затоплены четыре подстанции, лодочная, кафе «Апшерон», котельная курорта «Усолье», сообщил глава города Максим Торопкин в Instagram.

В соцсетях появилось видео потопа, снятое на набережной острова Варничный. На благоустройство этого общественного пространства в 2020 году потратили 40 млн рублей, пишет «Тайга.Инфо». Здесь установили освещение, заасфальтировали пешеходные дорожки и парковочные места.

При обследовании набережной зафиксировали повреждения асфальтового покрытия, некоторые опоры освещения накренились, сообщает ИА «Усолье.Инфо». Сейчас на месте работают сотрудники «Облкоммунэнерго» и МЧС России.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому