• В 24 из 37 лесничеств Иркутской области открыт пожароопасный сезон
  • Подъемник до Камня Черского не будет работать в Листвянке до 30 апреля
  • На полигоне «Бабхинский» в Байкальске продолжается ликвидация накопленного вреда БЦБК

Главная > Новости > Общество 25.01.2021 17:10

Затопленную набережную в Усолье-Сибирском построили без экологической экспертизы

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Затопленную набережную в Усолье-Сибирском построили без экологической экспертизы - Верблюд в огне

Фото: ГУ МЧС России по Иркутской области

Затопленная в начале января в Усолье-Сибирском набережная была построена без государственной экологической экспертизы, сообщил Росприроднадзор.

«Территориальное управление службы не было поставлено в известность о предстоящих работах, соответственно государственная экологическая экспертиза (ГЭЭ) перед началом строительства не проводилась, — сообщили чиновники. — Сейчас сотрудники ведомства выясняют, каким образом объект мог быть реализован без прохождения ГЭЭ. В случае выявления нарушений природоохранного законодательства виновных привлекут к ответственности».

Работы по благоустройству общественного пространства в 2020 году выполняла ООО «Тигран», говорится на сайте администрации города. На это выделили 40 млн рублей. По открытым данным, всего у ООО «Тигран» 12 госконтрактов на сумму около 458 млн рублей — все они связаны со строительно-монтажными работами.

6 января в районе Усолье-Сибирского река Ангара вышла из берегов, в результате чего набережную острова Варничный подтопило. Затопление произошло из-за образовавшегося в Ангаре затора. По словам пресс-службы администрации города, уровень воды в реке поднимается каждый год, однако этой зимой он достиг критической отметки. Из-за стихийного бедствия без электроэнергии тогда остались 700 жителей.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому