• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Производство 15.02.2023 12:10

«Усольмаш» проведет модернизацию производства на сумму более ста миллионов рублей

Редактор

0 Читать комментарии
«Усольмаш» проведет модернизацию производства на сумму более ста миллионов рублей - Верблюд в огне

Усольский машиностроительный завод сможет приобрести новое оборудование для создания флотационных машин благодаря господдержке. Накануне заявку предприятия на льготный заём одобрил Фонд развития промышленности Иркутской области (ФРП). Средства предоставят по совместной программе «Проекты развития» силами федерального и регионального фондов. Общая стоимость проекта составляет 108 миллионов рублей, из них 62 миллиона – финансирование со стороны ФРП.

 — Все оборудование, которое завод планирует закупить, – отечественного производства. Таким образом, «Усольмаш» приобретет российское оборудование, чтобы, в свою очередь, произвести флотационные машины для горно-обогатительных предприятий нашей страны. Это значимый шаг в направлении достижения технологического суверенитета, – отметил первый заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Ситников.

«Усольмаш» закупит фрезерный пятиосевой станок, портативный лазерный анализатор металлов, компактный оптико-эмиссионный спектрометр и другое оборудование. Оно поможет заводу увеличить объём выпуска флотационных машин на 59 единиц за период пользования займом.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому