• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Происшествия 05.11.2021 21:09

Усть-кутский правозащитник рассказал об отравлении жены химическим веществом

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Правозащитник Алексей Тупицин утверждает, что его жена Вера Кузакова могла быть отравлена химическим веществом во время возвращения из Польши в Россию. Об этом пишет The Insider (издание признано в России иностранным агентом, мы обязаны указывать это по закону) со ссылкой на страницу Тупицина в «Фейсбуке».

Пара летела в Иркутск через аэропорт «Шереметьево», где они выпили чай. В течение часа на теле Кузаковой появились пятна и кровоточившие волдыри. «Купили антигистамин, но ничего не помогло. Уже в самолете пришлось резать колготки, иначе снять не могла, боль дикая. В Иркутске по прилету скорая сказала, что похоже на отравление токсинами и чем-то укололи и прокапали. В самолете водой отпаивали, предлагали посадить в Омске, но мы отказались», — рассказал правозащитник.

Тупицин утверждает, что врачи рекомендовали сдать анализы на токсины не в государственной больнице, а в частной. По его мнению, это могло быть отравление, связанное с его интересом к продаже акций нефтяной компании. Тупицин отправил властям запросы на эту тему накануне вылета в Польшу.

«Мое мнение — Вере „достался“ стакан, предназначавшийся мне. Думаю, это отравление связано с тем, что мы расследуем сейчас мутную историю передачи акций местной нефтяной компании, произошедшую в начале 2000-х. Тогда Усть-Кут буквально замерзал, остался без топлива и главе пришлось отдать акции за мелочь, которой тогда даже до конца зимнего сезона не хватило», — сказал Тупицин «Сибирь.Реалиям» (признаны в России иностранным агентом, мы обязаны указывать это по закону).

В апреле Алексея Тупицина арестовали на девять суток за организацию митинга в поддержку политика Алексея Навального. Также Тупицин был кандидатом в депутаты Госдумы на последних выборах.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому