• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Безопасность 30.09.2022 12:33

В 17 населенных пунктах Тайшетского района отключили электроэнергию из-за снега

Редактор

0 Читать комментарии
В 17 населенных пунктах Тайшетского района отключили электроэнергию из-за снега - Верблюд в огне

Отключение электричества произошло в результате срабатывания автоматической защиты высоковольтных линий при выпадении мокрого снега. Работы по восстановлению находятся на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области. Действует оперативный штаб, сотрудники переведены на усиленный вариант несения службы. Задействованы аварийно-восстановительные бригады сетевых компаний.

По уточненной информации, обратное подключение будет проводиться после окончания сильного снегопада. Напомним, накануне от Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды поступило предупреждение: 30 сентября и 1 октября ночью местами по области, 2 октября ночью в северо-восточных районах ожидается усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с. 30 сентября ночью в западных и днем в северо-западных районах — сильный дождь и снег, установление временного снежного покрова.

Сотрудники МЧС России призывают водителей отложить поездки на дальние расстояния ввиду ухудшения дорожной обстановки в северо-западных районах области.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому