• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Спорт 01.04.2021 18:48

В 2023 году в Иркутске состоится чемпионат по боксу

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В 2023 году в Иркутске проведут чемпионат страны по боксу среди мужчин. По предварительным данным, поучаствуют более 300 спортсменов — среди них пять олимпийских чемпионов и 10 чемпионов мира, пишет пресс-служба правительства региона.

Предполагается, что площадкой чемпионата станет ледовый дворец «Байкал». К мероприятию нужно подготовить не менее трех претендующих на победу спортсменов из Иркутской области, рассказал президент региональной федерации бокса Андрей Помляков.

Губернатор Игорь Кобзев поручил сформировать организационный комитет по подготовке к проведению мероприятия. Глава региона уточнил, что чемпионат станет отборочным на предквалификационном этапе к Олимпийским играм.

По словам Помлякова, один из спортсменов Приангарья должен завоевать путевку на Олимпиаду 2024 года. Перед чемпионатом пройдет переподготовка судей, тренеров и спортсменов. В нем примут участие 200 человек тренерского состава и 70 судей.

Кстати, 13 марта в Иркутске состоялась встреча с Костей Цзю — спортсмен провел мастер-класс и автограф-сессию, а также поучаствовал в спаррингах с иркутскими боксерами.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому