• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 13.12.2022 11:51

В 2023 году в Иркутской области построят шесть новых школ

Редактор

0 Читать комментарии
В 2023 году в Иркутской области построят шесть новых школ - Верблюд в огне

Один из показательных объектов планируется возвести в Усть-Куте. Это будет новое здание средней школы №7. В свое время учреждение «прославилось» на всю страну, когда аварийный закрытый корпус показали в юмористическом шоу на федеральном канале. Новую школу построят за счет инвестора, сейчас проект проходит необходимое согласование.

Общая площадь школы на 352 ученика составит почти 10 тысяч кв. метров. Четырехэтажное здание будет состоять из пяти блоков: двух учебных, двух общешкольных и отдельного блока для спортзала. В учебном блоке А разместят помещения для занятий классов начальной школы, там же предусмотрены гардероб, помещения для группы продленного дня, методкабинет, учительская. В учебном блоке Б будут заниматься 5–11-е классы.

В общешкольных блоках Г и Д разместят помещения для технологии и столовую с обеденным залом на 132 места, библиотеку, учительскую, музыкальные классы, помещения административно-хозяйственного назначения, амфитеатр для общешкольных мероприятий. В каждом блоке предусмотрены комнаты уборочного инвентаря и санузлы, в том числе отдельные санузлы для маломобильных групп. Проектом также предусмотрен гараж для двух легковых автомобилей и одного школьного автобуса.

Кроме того, здание оснастят мебелью для классов, библиотеки, офисной и бытовой техникой, оборудованием для трудового воспитания, предусмотрено профессиональное освещение актового зала и медблока, оборудование для оповещения и подачи звонка, спортивного зала и столовой, для кабинетов, для уборных и душевых, а также лифт.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому