• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Благоустройство 04.04.2023 19:21

В 2023 году в Усолье-Сибирском обновят 11 лифтов

Редактор

0 Читать комментарии
В 2023 году в Усолье-Сибирском обновят 11 лифтов - Верблюд в огне

В этом году в Усолье-Сибирском подъемники заменят в 7 многоквартирных домах, работы выполнены на 72%. Сегодня с результатами уже выполненных работ ознакомились первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов, заместитель председателя правительства региона Владимир Читоркин, и.о. гендиректора Фонда капремонта многоквартирных домов Валерия Кошечкина.

— Все установленные лифты надежные и современные, приспособленные для людей с ограниченными возможностями. Например, цифры на кнопках продублированы шрифтом Брайля. Есть специальные датчики, которые не дадут дверям закрыться, если в проёме кто-то стоит. Сегодня мы лично убедились в качестве этих подъёмников, – отметил Роман Колесов.

Всего в области в 2023 — 2025 годах планируется обновить 346 лифтов, причем 314 — в течение нынешнего года. Из них 88 лифтов уже запущены и работают без нареканий.

Кроме того, как сообщил в своем Telegram-канале губернатор Игорь Кобзев, для Усолья-Сибирского был утвержден определенный дизайн для благоустройства — для каждого района города определена своя цветовая палитра. Это поможет создать единое завершенное пространство и уютную атмосферу.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому