• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 25.03.2020 18:39

В 28 школах Иркутской области нет пищеблоков для бесплатного питания

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В 28 школах Иркутской области нет пищеблоков для бесплатного питания - Верблюд в огне

Flickr.com/Автор: Игор Гущин

В 28 школах Приангарья нет пищеблоков для организации бесплатного горячего питания учеников, заявила начальник управления санитарного надзора Роспотребнадзора Ирина Шевкун. Об этом сообщило агентство ТАСС.

Речь идет о помещениях, необходимых для работы школьной столовой. «По данным мониторинга, который проведен Роспотребнадзором, на сегодняшний день в 8 субъектах Сибирского федерального округа в 133 школах вообще отсутствуют пищеблоки», — заявила Шевкун.

По ее словам, самая сложная ситуация сложилась в Иркутской области, а также в Алтайском крае, где пищеблоков нет в 61 школе, и Красноярском крае (отсутствуют в 27 школах).

По информации ведомства, в 64 из 133 школ Сибирского федерального округа питание не организовано вовсе. Шевкун отметила, что в 475 школах округа пищеблоки перегружены.

Отметим, в феврале Госдума приняла закон о бесплатном питании для младшеклассников — на сайте Госдумы указано, что они будут бесплатно получать горячее питание не менее одного раза в день. Проект будут финансировать из бюджетов всех уровней власти, также регионы смогут получать из федеральной казны субсидии на эти цели.

Еще интересное: Власти станут отслеживать по телефону тех, кто контактировал с больными коронавирусом

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому