• На полигоне «Бабхинский» в Байкальске продолжается ликвидация накопленного вреда БЦБК
  • Иркутская область ожидает порядка 2 миллионов туристов в 2024 году
  • Жители Приангарья продолжают перечислять мошенникам крупные суммы: за неделю – 22 миллиона рублей

Главная > Новости > Происшествия 03.06.2022 14:47

В аэропорту Бодайбо пассажиры не могут вылететь в Иркутск. Рейс задерживается с 2 июня

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В аэропорту Бодайбо 36 пассажиров не могут вылететь в Иркутск из-за того, что рейс авиакомпании «Ираэро» задерживается с 2 июня, сообщается в телеграм-канале «Вести-Иркутск».

Пассажиры являются вахтовиками, а рейс задерживают из-за неисправностей самолета, уточняется в посте. В пресс-службе авиакомпании сказали журналистам, что поломка незначительная. Неисправность устраняют, экипаж рассчитывает вылететь сегодня, утверждают в «Ираэро».

По словам одного из пассажиров, авиакомпания не предоставила питание. В пресс-службе «Ираэро» заявили, что в Бодайбо нет предприятий общепита — якобы поэтому нет возможности купить еду для всех. «Пассажиры имеют право обратиться в представительство авиакомпании с чеками за компенсацией», — уточнил перевозчик.

Кстати, компания «Байкал-Инжиниринг» создает самолет «Байкал», который должен заменить Ан-2 («кукурузник»). Серийное производство собираются начать в 2024 году. Минпромторг утверждает, что новый самолет «принесет новый уровень комфорта на местные воздушные линии». Недавно прошла презентация двигателя, который планируют устанавливать на «Байкал».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому