• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Происшествия 02.12.2021 17:57

В аэропорту Иркутска экстренно сел самолет

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В аэропорту Иркутска совершил вынужденную посадку Airbus 321, который летел из Магадана в Новосибирск. По предварительной информации, у самолета во время пути отключился автопилот, говорится на сайте Восточно-Сибирского управления на транспорте СК.

«Это произошло в 13:16 по местному времени. Самолет принадлежит авиакомпании S7. Помощь медиков никому не понадобилась. Информации о том, сколько времени проведут пассажиры этого рейса в аэропорту, нет», — цитирует РБК пресс-службу аэропорта.

На борту находились 199 пассажиров, из них трое детей и семь членов экипажа. «В настоящее время пассажиры находятся в стерильной зоне, решается вопрос об их отправке в Новосибирск», — сообщили в управлении на транспорте в 15:20.

Правоохранители начали доследственную проверку по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). Во время нее оценят действия членов экипажа и наземных служб аэродрома. Также прокуратура проводит проверку соблюдения требований закона о защите прав пассажиров.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому