• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 19.11.2020 18:48

В академии транспорта заявили, что России не стоит обустраивать города как в Европе, потому что там разрешены однополые браки

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В академии транспорта заявили, что России не стоит обустраивать города как в Европе, потому что там разрешены однополые браки - Верблюд в огне

onazli/Pixabay.com

России не нужно ориентироваться при благоустройстве городов на опыт европейских стран из-за того, что европейцы живут в культуре, где разрешены однополые браки и курение марихуаны, заявил член Российской академии транспорта Михаил Якимов. Видео, на котором он высказывает такое мнение, Якимов опубликовал в Facebook.

17 ноября прошел международный конгресс Road Traffic Russia. На мероприятии зашла речь об островках безопасности, автобусных остановках и искусственных сужениях дорог, которые применяются в Европе. Якимов в споре с урбанистом Аркадием Гершманом сказал, что российским урбанистам не стоит без раздумий перенимать такие способы организации движения.

«Вот вы показываете, пример — перекресток в Стокгольме. А в Стокгольме, например, разрешены однополые браки, а у нас — нет. Вы думаете, это не связано? А, смотрите, Голландия вот там была, а в Голландии марихуану курят. Вы думаете, это не связано? И многие вещи, чтобы имплементировать нам, нужно не просто прийти, сфотографировать, увидеть и сказать: „Делайте так“. Нужно пожить и прийти к пониманию того, почему у них так», — сказал Якимов.

По его мнению, сужение дорожных полос для снижения скорости транспорта — это «поворот куда-то не туда» и противоречит общемировой тенденции на увеличение скорости автомобилей.

Кстати, минувшим летом в Иркутске отремонтировали улицу Фурье — дорожники оставили одну полосу шириной в 3 метра, и некоторым горожанам это не понравилось. Блогер Вадим Палько заявил, что проект улицы — огромный шаг для Иркутска.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому