• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Происшествия 19.11.2021 16:59

В Ангарске мужчина случайно убил знакомого гранатой. Думал, что учебная

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Ангарске мужчина убил 24-летнего парня гранатой, несколько человек пострадали. В отношении него завели уголовное дело, которое вместе с обвинительным заключением направили в суд, говорится на сайте СУ СК России по Иркутской области.

По версии правоохранителей, преступление произошло 22 мая в одном из гаражей. В тот день мужчина с тремя знакомыми пил алкоголь. В какой-то момент он стал показывать присутствующим гранату, а затем запустил взрывной механизм и бросил ее на пол, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

«В результате произошедшего взрыва обвиняемый, девушка и еще один мужчина получили телесные повреждения различной степени тяжести. Присутствовавший 25-летний молодой человек от полученных травм скончался на месте», — уточняет ведомство. 

По словам мужчины, он думал, что граната была учебной. Его обвиняют в преступлениях по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому