• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Здоровье 18.11.2021 18:13

В Ангарске почти полностью заполнены ковидные госпитали

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Ангарске ковидные госпитали заполнены не менее чем на 95%, пишет пресс-служба Минздрава Иркутской области. В больнице №1 развернут дополнительные койки.

17 ноября депутат законодательного собрания региона Сергей Бренюк показал на сессии видео из переполненного госпиталя, которое он получил в начале ноября — на кадрах пациенты лежат в коридорах. После этого больницу решили доукомплектовать кроватями.

Кроме того, в Минздраве запланировали изменить маршрутизацию пациентов в стационаре, а еще провели «реорганизацию приемного покоя». Специалистам ведомства поручили еженедельно проводить обходы в больнице.

В Ангарске развернуто 650 коек для лечения больных коронавирусом. Уточняется, что с 15 ноября в организации «Лечебно-диагностический центр» начал работать еще один госпиталь на 80 коек. За прошедшие сутки в области подтвердилось 594 случая инфицирования, число госпитализированных с COVID-19 уменьшилось на 21, выздоровело 307 пациентов, умерло от коронавируса 32 пациента.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому