• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости 29.10.2019 13:43

В Ангарске построят парк для людей с ограниченной мобильностью

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Ангарске построят парк для людей с ограниченной мобильностью - Верблюд в огне

Фонд «Близко к сердцу» обустроит в Ангарске парк для людей с ограниченной мобильностью. Об этом «Верблюду» сообщил пресс-секретарь фонда. Проект нового общественного пространства получил название «Мозаика-парк. Сказки Байкала».

«В новом пространстве будут проложены дорожки, в том числе для перемещения людей с ограниченными возможностями, установлены лавочки и беседка. Также будет разработан проект ландшафтного дизайна парка с учетом особенностей локального климата: сад будет прекрасно выглядеть круглый год», — отметили в фонде.

Сейчас идут работы по проектированию объекта площадью 0,65 га. Создавать общественное пространство будут креативные команды, в которые войдут люди с онкологическими заболеваниями, волонтеры и жители домов, расположенных рядом с парком.

По словам пресс-секретаря, фонд «Близко к сердцу» помогает тяжело больным людям в Ангарске около 10 лет. Проект «Мозаика-парк. Сказки Байкала» победил в конкурсе Фонда президентских грантов. В фонде «Близко к сердцу» отметили, что в будущем планируется создать подобные проекты в других городах региона.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому