• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 21.08.2020 14:40

В Ангарске предприятия скрывали факты заражения сотрудников коронавирусом

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Ангарске предприятия скрывали факты заражения сотрудников коронавирусом - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

Заместитель мэра Ангарского городского округа Марина Сасина заявила, что промышленные предприятия города скрывали информацию о заражённых коронавирусом. Об этом написала пресс-служба администрации.

«Мы получили всплеск заболеваемости в августе из-за того, что промышленные предприятия скрывают полный круг контактных лиц, а при положительных результатах на COVID-19 продолжают ходить на работу. Призываем руководителей предприятий не допускать к работе сотрудников с признаками ОРВИ, чтобы не увеличивать количество контактирующих», — сказала она.

О том, что на производствах скрывают информацию, сказали и в Роспотребнадзоре. В пример в ведомстве привели случай, который произошёл на одном из предприятий. Там заболели пять сотрудников и обратились к врачам через 2—3 дня после того, как появились симптомы. Всё это время они работали.

Из-за того что заражённые контактировали с другими работниками, число заболевших на предприятии увеличилось до 43 человек. Сейчас по этому факту проводят проверку, всех сотрудников обследуют. Один из цехов закрыли, потому что там некому работать.

По данным Роспотребнадзора, число заболевших в Ангарске увеличивается, потому что горожане посещают мероприятия и не носят маски в общественных местах. Специалисты рекомендуют при первых признаках ОРВИ и при повышенной температуре вызывать домой врача, самим не ходить в поликлинику.

Администрация Ангарского городского округа написала, что 8,6 % от числа заражённых — дети, ещё 30 % — жители старше 60 лет.

По данным правительства Иркутской области на 21 августа, в регионе зафиксировано 16086 случаев заражения коронавирусом. 13495 человек выздоровели, 178 умерли. В Иркутском научно-исследовательском противочумном институте Сибири и Дальнего Востока сообщили, что только 5,8 % населения области имеют иммунитет к коронавирусу.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому