• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Происшествия 31.03.2021 18:04

В ангарской колонии шесть осужденных нанесли себе травмы проволокой

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В ангарской исправительной колонии №14 шестеро заключенных нанесли себе травмы куском металлической проволоки, пишет пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области.

30 марта двое осужденных отказались выходить из прогулочного двора по требованию сотрудников колонии. К ним «применили загиб руки за спину», говорится в сообщении. После медицинского осмотра у заключенных обнаружили царапины, которые они нанесли себе проволокой.

Пресс-служба утверждает, что мужчины являются «злостными нарушителями режима». «Шантажные действия поддержали еще четверо осужденных, у них также обнаружены царапины. Всем осужденным оказана медицинская помощь, их жизни и здоровью ничто не угрожает», — говорится на сайте ведомства.

В феврале директор ФСИН Александр Калашников сообщил, что в Иркутской области 41 человек причастен к насилию над заключенными в СИЗО и колониях, установлено 75 потерпевших. В марте стало известно о задержании начальников СИЗО №1 и ИК №6 по делам о насилии осужденных к двум заключенным.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому