• Иркутянам показали «Мир, в котором мы живем»
  • За оскорбления в соцсети житель Приангарья заплатил 112 тысяч рублей
  • В Иркутске началась традиционная весенняя помывка памятников

Главная > Новости > Общество 16.11.2021 13:21

В Ангарске построят новое здание загса. Авторы проекта показали, как оно будет выглядеть

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Ангарске на пересечении улиц Зурабова и Троицкой возведут здание загса. Компания «Гипрогорпроект» начала работать над проектом, говорится на ее сайте. Постройка появится на участке площадью около 0,65 гектар.

Планируется создать зал регистраций на 100 человек с холлами ожидания, оснащенными выходами на террасы. Посетители будут подниматься в зал из вестибюля по парадной лестнице или на видовом лифте.

В оформлении западного, южного фасадов и центрального входа архитекторы собираются использовать арочные конструкции. Еще в рамках проекта предложат решения по благоустройству территории. С южной стороны здания организуют открытую автостоянку на 30 машин.

Проект сделают в рамках контракта с учреждением «Единый заказчик в сфере строительства Иркутской области», его заключили 22 октября. Сейчас загс в Ангарске находится в жилом доме рядом с продуктовыми магазинами, к зданию нет удобных подъездных путей и парковки, уточняет Irk.ru.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому