• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Экология 10.03.2023 15:39

В апреле в Иркутске состоится месячник санитарной очистки города

Редактор

0 Читать комментарии
В апреле в Иркутске состоится месячник санитарной очистки города - Верблюд в огне

С 1 апреля в Иркутске начнется «генеральная уборка» города – ежегодный весенний месячник санитарной очистки, благоустройства и озеленения. Муниципальные предприятия проведут ремонт и покраску ограждений и урн, очистку опор освещения и светофоров, обочин, откосов мостов, остановок общественного транспорта. На дорогах сделают ямочный ремонт и нанесут разметку.

На магистральных улицах, а также в парках и скверах проведут формовочную обрезку деревьев и кустарников и наведут порядок: уберут мусор и листву, отмоют памятники и арт-объекты, помоют скамейки, урны и ограждения.

Также в надлежащий вид приведут фасады зданий и размещенные на них мемориальные доски, в очередной раз удалят незаконную рекламу и листовки. Специалисты комитетов по управлению округами усилят контроль за работой управляющих компаний, ответственных за уборку дворов.

– Завершится месячник санитарной очистки общегородским субботником с участием горожан: общественников, волонтеров, студентов и школьников. Всем, кто пожелает присоединиться к уборке, будут предоставлены мусорные пакеты, перчатки, талоны на вывоз мусора, – рассказала начальник департамента городской среды администрации Иркутска Елена Юрганова.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому