• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Происшествия 19.08.2021 12:17

В Астраханской области разбился самолет МиГ-29

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Астраханской области во время планового полета потерпел крушение истребитель МиГ-29. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа (ЮВО).

Пилот самолета погиб. «Самолет упал в безлюдном месте на территории полигона Ашулук. Полет выполнялся без боекомплекта», — говорится в сообщении округа. Причины падения пока неизвестны. На место крушения направили комиссию Главного командования ВКС для их выяснения.

Заслуженный военный летчик России Владимир Попов предположил, что причиной падения могло стать попадание самолета в грозовую облачность. МиГ-29 — многоцелевой фронтовой сверхзвуковой истребитель четвертого поколения. Первые самолеты начали поступать на вооружение в июле 1983 года.

Днем 17 августа в районе аэродрома Кубинка в Подмосковье разбился опытный образец военно-транспортного самолета Ил-112В. Погибли все три члена экипажа.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому