• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Происшествия 16.07.2020 14:53

В Байкальске затопило мост. Иномарку смыло в реку

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Байкальске затопило мост. Иномарку смыло в реку - Верблюд в огне

Опубликовано пресс-службой ГУ МВД по Иркутской области

В Байкальске во время ливня затопило мост через реку Солзан, который предназначен для спецтехники. 16 июля в 4 утра водитель Nissan Expert попытался по нему проехать, иномарку снесло в воду, написала пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

«В связи с обильными осадками уровень воды резко возрос, в результате чего во время маневров иномарку вынесло в реку, а бурное течение оттащило транспортное средство на глубину», — говорится в сообщении.

В администрации Байкальска сказали, что технологический мост закрыли вечером 15 июля из-за повышения уровня воды в реке. «Машину накрыло водой почти по самую крышу», — написали в сообществе «Инцидент Иркутск» в соцсети «ВКонтакте». Водитель смог сам выбраться из салона и выйти на берег.

Опубликовано в сообществе «Типичный Байкальск» в соцсети «ВКонтакте»

Вода в реке уже поднималась во время паводков произошедших прошлым летом — тогда технический мост через Солзан обрушился. Новую переправу планируют построить к августу 2021 года.

Кстати, по информации синоптиков, за прошедшие сутки в Иркутске выпал 91 мм осадков, что всего на 2 мм меньше, чем рекорд, зафиксированный в 2001 году. «Верблюд» собрал видео последствий ливня.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому