• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости 19.11.2019 20:19

В библиотеке Молчанова-Сибирского проведут форум «Иркутск как есть»

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
В библиотеке Молчанова-Сибирского проведут форум «Иркутск как есть» - Верблюд в огне

С 6 по 8 декабря в областной научной библиотеке имени Молчанова-Сибирского состоится краеведческий форум «Иркутск как есть», в ходе которого пройдут публичные лекции и мастер-классы. Об этом сообщает портал «Ирсити».

На форуме представят краеведческие проекты «Прогулки по старому Иркутску», «Улица Большая», «Исчезающий Иркутск», «Мемориал погибшим домам», а также проект «Петр Щелкунов», который будут реализовывать в 2020 году.

Участники форума смогут принять участие в «Прогулке по старому Иркутску». Кроме того, на мероприятии пройдут презентации альманахов, книжной серии «Местные жители» и «Книги рекордов Иркутской области». Организаторы обещают что публичную лекцию и мастер-класс проведет московская писательница и краевед Хельга Патаки.

Во время проведения форума в библиотеке будут проходить краеведческие чтения, на которых представят модульные доклады по четырем направлениям: библиотечное, образовательное, туристическое и любительское краеведение. На чтениях представят справочник «Краеведы земли Иркутской» и подведут итоги конкурса аудиогидов «Маршрутами Приангарья». Кроме того, мастер-классы проведут специалисты регионального госархива.

Краеведческие чтения начнутся в 10:00, программа форума стартует в 15:00.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому