• Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее

Главная > Новости > ЖКХ 28.11.2022 16:16

В Бодайбинском районе 13 домов остались без отопления из-за коммунальной аварии

Редактор

0 Читать комментарии
В Бодайбинском районе 13 домов остались без отопления из-за коммунальной аварии - Верблюд в огне

В поселке Артемовский Бодайбинского района из-за нескольких порывов водовода без отопления остались 13 домов, в которых прописано 64 человека. Фактически проживают 27 человек, в том числе 8 детей, есть пустующие квартиры. На данный момент уже зафиксированы факты разрыва радиаторов и труб в квартирах. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

— Держу под контролем ситуацию, которая складывается в поселке Артёмовский Бодайбинского района. В поселке ввели режим ЧС. Работают инженерные бригады. В данный момент заместитель главы района Игорь Анатольевич Крицкий — на месте. Сегодня пройдет по квартирам, попавшим под отключение. Необходимо оценить ущерб, — сообщил в своем телеграм-канале губернатор Игорь Кобзев.

По информации замглавы района, прорыв на теплотрассе уже обнаружен, рабочие приступили к устранению аварии. Предполагается, что переморожен небольшой участок сети, необходимые материалы и оборудование для замены имеются.

Для пострадавших из-за аварии семей подготовили пункты временного размещения — в школе и досуговом центре. В муниципальное помещение в МКД перебралась одна семья — женщина с тремя детьми, еще один неходячий мужчина устроен в больницу. Но, несмотря на низкую температуру на улице (-41 градус), остальные жители не захотели покинуть свои дома.

Всю оперативную информацию можно узнать по телефонам: 112 или 5-27-00 — единая диспетчерская служба или в телеграм-канале #Юмашевсвами.  

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому