• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости 09.10.2019 13:47

В Братске 13 человек отравились шаурмой. В июле в этой же закусочной отравилось восемь человек

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
В Братске 13 человек отравились шаурмой. В июле в этой же закусочной отравилось восемь человек - Верблюд в огне

Количество клиентов закусочной в Братске, госпитализированных из-за отравления шаурмой, увеличилось до 13 человек. Об этом сообщил портал «Ирсити». Роспотребнадзор уже приостановил работу заведения.

О заболеваниях острой кишечной инфекцией в Братске, Братском и Нижнеилимском районах стало известно 7 октября. Все пострадавшие связывают заболевание с едой, купленной в братской кафе-закусочной, расположенной по адресу: улица Кирова, 18.

Сейчас Роспотребнадзор проводит эпидемиологическое расследование, однако уже сейчас регулятор сообщает о нарушениях. В частности, в кафе не было документов, подтверждающих качество и безопасность продукции, технологической документации и программы производственного контроля. Кроме того, в закусочной были просроченные продукты. Роспотребнадзор уже арестовал продукцию заведения.

Всего за помощью после еды в братском кафе обратились 19 человек, из которых четверо — дети. В больницы направили 13 человек, включая троих детей. Состояние пострадавших оценивают как «легкое» и «среднее». Всех госпитализированных направили на амбулаторное лечение.

В этой же закусочной массовое отравление произошло в июле. Тогда госпитализация понадобилась восьмерым клиентам кафе на Кирова, 18. Тогда Следственный комитет начал проверку по факту массового отравления. Сейчас ведомство также начало проверку по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 Уголовного кодекса («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Также следователи проверят сотрудников Роспотребнадзора, которые допустили открытие кафе, несмотря на нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому