• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 19.11.2021 18:42

В Братске бар решил открыто пускать посетителей без QR-кодов

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Руководство братского гриль-бара Köster решило пускать гостей без QR-кодов — соответствующее объявление приклеили на дверь. Его фотография опубликована в сообществе «Инцидент Иркутск» во «ВКонтакте». В баре «Верблюду» подтвердили информацию.

В объявлении говорится, что бар готов обслуживать гостей без QR-кода, потому что не имеет права «допускать дискриминацию посетителей». Авторы обращения считают, что если запретят входить без кодов, то совершат уголовные преступления «Превышение должностных полномочий», «Самоуправство», «Нарушение прав, свобод и законных интересов гражданина», а еще административное «Нарушение прав потребителя».

Опубликовано в сообществе «Инцидент Иркутск» во «ВКонтакте». 

Менеджер Кристина Герасимова сообщила корреспонденту, что объявление появилось две недели назад. По ее словам, правоохранители ни разу не проверяли у гостей наличие QR-кодов. Власти не предъявляли руководству никаких претензий по этому вопросу, утверждает она. «Объявления такого не висит (в городе — прим. ред.) больше ни у кого, это я точно могу сказать», — добавила менеджер.

Еще она предположила, что другие бары и рестораны возможно тоже повесят подобные обращения. «Но не факт, сейчас думают заведения», — считает Герасимова. Ранее в Улан Удэ кофейня «Traveler’s Coffee на Арбате» опубликовала в сторис сообщение, в котором тоже говорится, что посетители могут приходить без кодов.

Формулировки в объявлении кофейни совпадают с теми, что использованы в объявлении бара Köster. «Мы работаем согласно законодательству, никаких больше комментариев я дать к сожалению не могу на данный момент», — сказала «Верблюду» управляющая «Traveler’s Coffee на Арбате».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому