• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Здоровье 14.10.2021 12:20

В Братске для больных коронавирусом не хватает мест в реанимации

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В больницах Братска не хватает мест в реанимации для больных COVID-19. Об этом сообщили 13 сентября на сайте «Братской студии телевидения» (БСТ) со ссылкой на слова заместителя мэра по социальным вопросам Марины Зубаковой.

Задействованы все аппараты ИВЛ, говорится в заметке. Всего в городе госпитализировано 695 человек с коронавирусом, развернуто 823 койки. Мэрия и руководство братских учреждений здравоохранения попросили Минздрав региона купить дополнительные аппараты ИВЛ и кислородные концентраторы, пишет «ТК Город» со ссылкой на Зубакову. Заявки оформили «на 130 единиц оборудования».

«Ежедневно мы теряем от 4 до 7 человек. Но такого, чтобы мы потеряли за одни сутки 11 — наблюдаем впервые. Это очень страшно. Этим людям не смогли помочь. И такое высокое количество умирающих от коронавирусной инфекции свидетельствует о том, что люди сами запускают свою болезнь. И не всегда потом уже медики могут справиться с темпом ее распространения в организме даже молодого возраста», — цитирует студия слова чиновницы.

В тексте БСТ говорится, что «свободных коек в реанимациях нет», при этом «ТК Город» пишет, что мест в реанимационных отделениях «практически нет». Оперативно получить комментарий у Зубаковой не удалось. По данным на 13 октября, в Братске за сутки коронавирус обнаружили у 34 человек — по этому показателю город занимает второе место после Иркутска. Ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что у 77% жителей Иркутской области есть иммунитет к COVID-19.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому