• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > ЖКХ 14.12.2022 12:16

В Братске из-за коммунальной аварии ограничили теплоснабжение в 83 многоквартирных домах

Редактор

0 Читать комментарии
В Братске из-за коммунальной аварии ограничили теплоснабжение в 83 многоквартирных домах - Верблюд в огне

Как сообщили в ГУ МЧС по Иркутской области, накануне вечером от ЕДДС Братска поступила информация об аварийном отключении теплоснабжения и горячего водоснабжения в Братске, под него попали 83 многоквартирных жилых дома, в которых проживают 14 704 человека, из них 4 500 детей. Мэр города Сергей Серебрянников сообщил, что в связи с аварией приостанавливается образовательный процесс в школах № 32, 37, 3, гимназии № 1 и в восьми детских садах.

Глава города подчеркнул, что дома от отопления не отключены — тепло подается по обратному трубопроводу, так что сильного понижения температуры в квартирах нет. В одном доме из-за попадания пара в подвальное помещение управляющая компания временно отключила электроснабжение. Ситуация с безопасностью горожан на личном контроле губернатора Игоря Кобзева.

— Что касается последствий аварии — угрозы разморозки систем нет. В жилые дома тепло подается по обратной схеме. Есть сложности по высотным домам, не хватает давления. Тем не менее ситуация регулируется в ручном режиме, — отметил глава региона в своем телеграм-канале.

Работы на месте коммунальной аварии в Братске шли всю ночь. Произвели откачку воды и дренаж для того, чтобы ремонтные бригады могли добраться до места утечки. После этого приступили к сварочным работам. В ближайшее время основная система отопления должна быть подключена.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому