• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Происшествия 19.05.2022 12:57

В Братске посторонний мужчина прижал коленом мальчика и заломил ему руки

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Братске на детской площадке мужчина решил «воспитать физически» чужого ребенка, утверждает подписчица паблика «Первый в Братске» Кристина Тимурова. Полицейские разбираются в обстоятельствах произошедшего, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Инцидент произошел на детской площадке, которая находится на улице Крупской. «Вчера чьего-то ребенка напротив детской площадки, предположительно напротив дома на крупской, 35, решили воспитать „физически“ посторонний мужчина и бабушка, за то, что он не послушался и прыгал на металлической машинке», — написала Тимурова 18 мая.

На опубликованном в посте кадре из ролика очевидца заметно, как мужчина придавил коленом лежащего мальчика и завел ему руки за спину. Рядом стоит ребенок дошкольного возраста и держится за плечо мужчины. В телеграм-канале «Братчане» говорится, якобы находившаяся на площадке женщина сделала замечание мальчику, а он нахамил в ответ, и после этого «началась потасовка». «Мальчик поднял руку на женщину, в ответ получил пинки и заламывание рук от взрослых людей», — утверждается в посте.

Журналистка Елена Кутергина подчеркнула, что взрослые «однозначно неправы и занимаются «противоправными действиями». «Рукоприкладство и публичное унижение несовершеннолетнего недопустимо. Реакция правоохранительных органов должна быть незамедлительной», — написала она в комментариях под постом паблика «Первый в Братске».

Полицейские выяснили личности «участников конфликта» — ими оказались 10-летний школьник и 31-летний мужчина. «В настоящее время сотрудники ОВД проводят проверку, по окончанию которой действиям участников инцидента будет дана правовая оценка», — сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому