• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Общество 21.09.2020 17:18

В Братске одобрили открытие пивного магазина рядом со школой

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Братске одобрили открытие пивного магазина рядом со школой - Верблюд в огне

viganhajdari/Pixabay.com

В Братске на общественных обсуждениях одобрили открытие магазина по продаже алкоголя в 26-м микрорайоне, написала пресс-служба администрации города. Рядом с этим местом скоро должны начать строить школу.

На общественные обсуждения вынесли постановление мэрии, разрешающее разместить магазин по адресу: ул. Гагарина, 93 «а». Школу собираются построить на Гагарина, 89. В обсуждениях участвовали 28 человек, 26 из них высказались за одобрение постановления.

Против выступили только 2 человека — они считают, что учитывая близость участка к будущей школе, там нужно построить игровую или спортивную площадку. Власти города признали целесообразным мнение большинства.

Портал «Город» написал, что фактически магазин там уже открыт. На странице сети «Пивасик» в Instagram участок указан в списке адресов магазинов. Предполагается, что школу начнут строить уже в этом году, она будет рассчитана на 1275 мест.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому