• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Общество 01.10.2020 13:14

В Братске открыли инклюзивное кафе: в стране всего три таких заведения

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Братске открыли инклюзивное кафе: в стране всего три таких заведения - Верблюд в огне

Free-Photos/Pixabay.com

В Братске появилось первое инклюзивное кафе «Супачо» — в нем работают пять сотрудников с особенностями развития. Об этом сообщила Братская студия телевидения.

Заведение открыли в рамках проекта «Ты можешь быть любым». По словам его автора Ольги Амосовой, участники изготавливают посуду для заведения в гончарной мастерской, каждую неделю на один день помещение переоборудуют в кафе. За работу в «Супачо» сотрудники получают зарплату, их обучали профессиональные повара.

«Эти ребята наивные, честные, правдивые, они искренние. И нам всем, как мне кажется, не хватает этой энергии безусловной любви. После работы с ними, настроение у нас просто на высоте. Эмоции зашкаливают. И также у всех гостей, которые приходят к нам на обеды», — сказала Амосова.

Кафе работает каждую среду с 12:00 до 15:00 и находится по адресу Пионерская, 5. Кстати, Братск стал третьим городов России, где появилось инклюзивное кафе — по данным студии, подобные заведения есть только в Санкт-Петербурге и Махачкале.

Ранее «Верблюд» писал, что в Ангарске открыли мозаика-парк, в котором комфортно отдыхать людям с ограниченной мобильностью.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому