• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Происшествия 09.06.2021 15:04

В Братске свидетель ограбления смог в одиночку задержать преступника

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

7 июня благодаря неравнодушному братчанину полицейским удалось поймать преступника, который отнял телефон у мужчины. Об этом пишет пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Инцидент произошел вечером в Братске на улице Комсомольской. На мужчину напали двое неизвестных. Во время драки из нагрудного кармана рубашки потерпевшего выпал телефон — один из нападавших поднял его и попытался скрыться.

Местный житель стал свидетелем произошедшего и кинулся за грабителем. В одном из дворов ему удалось его задержать, затем мужчина передал нападавшего полицейским, приехавшим на место происшествия.

Сотрудники МВД выяснили, что нападавшими являются 31-летний и 40-летний горожане, которых ранее судили за разбой, грабеж, умышленное уничтожение или повреждение имущества, а также умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

В полиции задержанные дали признательные показания. На опубликованном пресс-службой видео один из них уточняет, что ни он, ни его друг не были знакомы с пострадавшим. «В настоящее время рассматривается вопрос о награждении неравнодушного братчанина за проявленную бдительность, неравнодушие и помощь полиции», — говорится на сайте МВД.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому