• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Энергетика 27.10.2022 17:34

В Братске завершилась модернизация системы теплоснабжения

Редактор

0 Читать комментарии

Работы по переводу теплоснабжения с Галачинской котельной на ТЭЦ-6, которые длились три года, закончены. Инвестиции в этот процесс составили более 1,4 миллиарда рублей. Работа Галачинской котельной в Братске была остановлена в октябре. Перед закрытием заменили 6,5 километра магистральных подземных теплосетей на трубопроводы большего диаметра, построили новые тепловые сети и две современные насосные станции на улицах Мира и Комсомольской.

Сейчас тепло и горячая вода подается в дома жителей центральной части города напрямую от ТЭЦ-6. Она является более эффективным, надёжным и экологичным источником теплоснабжения, а за счет эффективной загрузки котлов ТЭЦ-6 объем сжигаемого топлива уменьшился. При этом тариф для горожан никак не изменился.

— Братск — северный город. Для нас очень важно стабильное и гарантированное теплоснабжение. Центральная часть города ранее отапливалась Галачинской котельной и ТЭЦ-6. Сегодня мощности станции высвободились, и это позволило ей одной обеспечивать весь город, — отметил мэр города Сергей Серебренников.

Благодаря проведенным работам энергетикам удалось не только повысить надежность теплоснабжения, но и увеличить КПД котлов ТЭЦ-6. Основная часть коллектива котельной в связи с ее закрытием была заблаговременно переведена на другую работу.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому