• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Происшествия 05.04.2022 13:31

В Бурятии через границу с Монголией пытались перевезти почтовых голубей

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Бурятии граждане Монголии пытались перевезти через границу почтовых голубей и собак без нужных документов. Им помешали государственные инспекторы и таможенная служба, говорится на сайте управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии

В Монголию на легковом автомобиле хотели перевезти шесть почтовых голубей, упакованных в картонную коробку, а еще двух собак породы йоркширский терьер, которые находились в бардачке машины. У граждан Монголии не было необходимых ветеринарных сопроводительных документов.

Их остановили 4 апреля на пропускном пункте «Кяхта» в Бурятии. Правоохранители возбудили дела по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ («Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства»).

Уточняется, что нарушителей оштрафовали, а собаки и птицы остались в России. «Верблюду» не удалось оперативно уточнить, где именно сейчас находятся животные.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому