• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 06.05.2022 16:23

В Бурятии учительницу оштрафовали после ее критики Путина на уроке

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Бурятии учительницу английского языка оштрафовали за негативные высказывания о президенте России Владимире Путине. На это обратило внимание издание «Байкал Daily» со ссылкой на сообщение Баргузинского районного суда.

Женщина сделала заявления во время урока, который она вела. Пресс-служба суда уточняет, что учительница «высказывала негативную информацию о действиях президента России», а еще о вооруженных силах РФ.

Суд решил, что женщина «своими действиями подрывала доверие к проведению специальной военной операции Российской Федерации». В результате ее признали виновной в дискредитации вооруженных сил и оштрафовали на 40 тысяч рублей.

Ранее в Улан-Удэ мужчина повредил большой баннер с триколором и символом Z — его оперативно нашли сотрудники уголовного розыска и задержали. В апреле в Бурятии судили жителя поселка Онхой за то, что он повредил символ Z и «высказал свое негативное отношение к проведению военной спецоперации» — в общей сложности его оштрафовали на 90 тысяч рублей.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому