• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 11.05.2021 11:28

В Бурятии зрители освистали постановку ко Дню Победы

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Зрители театра оперы и балета Бурятии освистали постановку, посвященную Дню Победы. На вечере памяти прошла читка писем погибшего во время войны солдата из Улан-Удэ Михаила Турошева, а московские музыканты исполняли квартет Шостаковича. Об этом режиссер проекта Владимир Бочаров сообщил в Facebook.

Он рассказал, что Турошев «не отличался высоким стилем», но «искренне писал про всё, что его окружало». «Мы читали и показывали письма, предоставленные нам архивом Музея истории Бурятии. Я лично принимал участие в их расшифровке. Это отдельный, очень важный для меня опыт. И историю юноши освистали!» — рассказал Бочаров.

Некоторые зрители не оценили читку и начали громко обсуждать происходящее, пишет «Московский комсомолец». Без конца звонили телефоны, которые не выключали, а через 20 минут чтение начали прерывать аплодисменты, один из присутствующих крикнул: «Хватит!».

Также присутствующие мешали музыкантам исполнять квартет Шостаковича N8 «Памяти жертв фашизма и войн». После окончания вечера многие зрители потребовали вернуть деньга за билеты, утверждает газета. «Для меня совершенно невероятно, почти невозможно представить это в XXI веке. Но это так! И я благодарен безмерно музыкантам, сыгравшим квартет до конца под хлопки, свист и крики из зала», — сообщил режиссер.

Судя по комментариям, не все зрители негативно отреагировали на постановку. «Когда музыканты играли в этом аду, это было какое-то настоящее мужество», — написала подписчица Карина Пронина под постом Бочарова.

«Байкал Daily» уточнило, что по мнению одной из недовольных зрительниц, первая часть выступления оказалась «слишком длинной и однообразной», и поэтому публика устала слушать. «Московские гости, участники концерта, долго не начинали, и, наверное, можно было сократить произведение Шостаковича», — цитирует издание слова другой зрительницы.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому