• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Культура 08.09.2021 16:02

В Чечне запустили конкурс на лучший рисунок семьи Кадырова. Победителям — по полмиллиона

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Чечне объявили конкурс на лучший рисунок главы республики Рамзана Кадырова, его отца Ахмата-Хаджи и матери Аймани. Об этом в «Инстаграме» сообщил председатель парламента региона Магомед Даудов.

Победителям выплатят по 500 тысяч рублей. Председатель уточнил, что конкурс запустили «в связи с многочисленными обращениями чеченцев, проживающих за пределами республики».

«Без сомнения, среди проживающих за границей чеченцев очень много талантливых людей, особенно среди молодежи», — написал Даудов. С помощью конкурса хотят укрепить «знание истории родного края и сохранить культурную связь с Родиной». Он продлится до 5 октября.

Кстати, в июле президент Владимир Путин наградил Аймани Кадырову знаком отличия «За благодеяние». Награду присудили «за вклад в благотворительную и общественную деятельность», женщина руководит общественным фондом имени Ахмата Кадырова.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому