• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Происшествия 05.01.2022 14:00

В Черемхово пожарные спасли пса, который сутками сидел в котловане

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Черемхово пожарные спасли собаку, которая провалилась в котлован, говорится на странице irk38mchs в «Инстаграме». О происшествии им сообщили очевидцы — они рассказали, что животное не может выбраться уже четыре дня.

Начальник пожарно-спасательного гарнизона приехал на место, чтобы проверить информацию. Пожарные увидели собаку, которая бегала в заброшенной яме глубиной около четырех метров.

«Совместно со службой пожаротушения было решено двум пожарным в боевой одежде и дыхательных аппаратах спуститься вниз и отловить пса. В течение нескольких минут огнеборцы пытались его поймать. Животное было в стрессовом состоянии и несколько раз порывалось укусить сотрудников. Однако этому препятствовала плотная ткань боевок и краг», — сообщается в посте.

Одному из пожарных удалось схватить пса за ошейник и привязать веревку, а через пару минут его вытащили наружу. Уточняется, что он сразу убежал. Кстати, в ноябре спасатели вытащили хаски со льда Иркутского водохранилища.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому