• Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед
  • В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса

Главная > Новости > Общество 19.06.2020 13:06

В Черемхово реконструируют стадион за 275 млн рублей

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Черемхово реконструируют стадион за 275 млн рублей - Верблюд в огне

MMckein/Pixabay.com

Власти потратят более 275 млн рублей на реконструкцию стадиона «Шахтер» в Черемхово. Работы должны закончится в 2022 году, сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

В частности на стадионе уложат искусственное поле, отремонтируют трибуны, сделают легкоатлетический манеж и зал тяжелой атлетики, а также учебный класс.

Реконструкцию начнут в 2020 году, на это выделили более 21,7 млн рублей в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта», из них 20 млн — деньги из бюджета области.

«Стадион, построенный более полувека назад, остро нуждается в реконструкции. Он очень востребован у жителей Черемхово. Здесь занимаются воспитанники секций волейбола, баскетбола, футбола, хоккея с мячом и других видов спорта, проводятся физкультурные и спортивные мероприятия», — сказал и.о. министра спорта Приангарья Илья Резник.

Также в 2020 году в Черемхово на стадионе имени Кирова уложат искусственное футбольное поле с легкоатлетическими беговыми дорожками. По госконтракту на покупку спортивно-технологического оборудования собираются направить 40,2 млн рублей, из них 38,6 млн из федерального бюджета, а остальные из областного.

Еще интересное: В Иркутске чиновник мэрии пытался убежать от силовиков. Его обвиняют в получении взятки

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому