• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Культура 12.05.2022 18:24

В центре Иркутска пройдет бесплатный джазовый концерт

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

4 июня возле памятника Александру III пройдет бесплатный концерт — на открытой сцене выступят иркутские музыканты, а еще приглашенная группа из Москвы Samarin-Band. Об этом говорится на сайте правительства области.

В Иркутске с 4 по 7 июня устроят фестиваль «Джаз на Байкале». В первый его день в 15:30 состоится джазовый парад, во время которого музыканты и все желающие пройдут по набережной от Глазковского моста до памятника. Начало концерта запланировано на 16:00, уточняется на сайте фестиваля.

Кроме того, в 18:00 в Иркутской областной филармонии состоится концерт «У добра нет границ». Организаторы предусмотрели специально оборудованную зону для зрителей с ограниченными возможностями здоровья. Выступят квартет Олега и Натальи Бутман, а также Эстрадно-джазовый оркестр филармонии. Программу «Джаза на Байкале» можно увидеть по ссылке.

Samarin-Band — группа пианиста и композитора Алексея Самарина, который родился в Ангарске. Коллектив представит микс инструментального джаза, этники и фанка. Кстати, впервые фестиваль прошел в 2006 году, за все время его существования в Иркутской области в рамках «Джаза на Байкале» выступило больше 120 российских и зарубежных музыкантов.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому