• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 27.09.2021 15:34

В «Доме кино» покажут фильм иркутского режиссера, который победил на фестивалях в Германии и США

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

1 октября состоится премьера документалки иркутского режиссера Полины Степановой «Здесь живет музыка». Ее можно будет бесплатно посмотреть в «Доме кино», еще картина станет доступна в онлайн-кинотеатре Okko. Об этом «Верблюду» сообщили организаторы.

Показ в «Доме кино» начнется в 18:30, после него пройдет встреча со съемочной группой. Создание картины заняло более двух лет, она посвящена Губернаторскому симфоническому оркестру. Съемочная команда сопровождала музыкантов на гастролях, в том числе в венской «Музикферайн» — знаменитой филармонической площадке мира, говорится в сообщении.

«Фильм рассказывает о миссии музыканта, преемственности поколений и о том как рука маэстро ведет и направляет своего ученика. О роли дирижера в симфоническом оркестре, силе народной музыке, о голосах „летящих к Богу“», — уточняют авторы в описании тизера.

Ранее картина вошла в официальные отборы 30 международных фестивалей. Например, она получила серебро в номинации «Лучший документальный фильм» и бронзу в категории «Лучший женский дебют» на Independent shorts Awards в Лос-Анджелесе. В том числе фильм победил на фестивале Mabig film festival в Аугсбурге в номинациях «Лучший фильм на иностранном языке», «Лучший режиссер» и «Лучший монтаж».

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому