• Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства
  • «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты

Главная > Новости > Здоровье 25.06.2021 15:10

В двух городах Хабаровского края приостановили вакцинацию из-за нехватки доз

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Минздрав Хабаровского края объявил о приостановке вакцинации в двух городах региона из-за нехватки препарата. Об этом написал в «Телеграме» замглавы регионального правительства по социальным вопросам Евгений Никонов.

«Темпы вакцинации от COVID-19 в Хабаровском крае резко выросли. За последние двое суток привито почти 5,2 тыс. человек, основной спрос на вакцину сейчас мы фиксируем в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. В городах вакцина на исходе», — сообщил чиновник.

Из-за этого власти решили приостановить работу нескольких кабинетов вакцинации, в которых вводили первый компонент. Вакцинация вторым компонентом продолжится в обычном режиме, уточнил Никонов. По его словам, в ближайшие два дня в регион поставят еще 15 тысяч доз вакцины.

Кроме того, «Тайга.инфо» утверждает со ссылкой на паблик «Ненаучный городок», что 24 июня вакцина от COVID-19 исчезла из двух прививочных пунктов в новосибирском Академгородке. Журналисты позвонили в кол-центр поликлиники №14, но на звонок никто не ответил.

По информации Минздрава Иркутской области на 24 июня, в регионе оставалось около 26 тысяч доз вакцины. «В ближайшие дни мы ждем 24 тысячи доз. Их сразу распределят по прививочным пунктам. Большую часть — в Иркутске», — цитирует «Комсомольская правда» слова главы ведомства Якова Сандакова. Он уточил, что сейчас «просто ажиотажный» спрос на то, чтобы пройти вакцинацию, утверждается в заметке. 

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому