• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости 06.12.2019 13:01

В эфире телеканала «Россия24» вышел сюжет с резкой критикой в адрес мэра Саянска

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В эфире телеканала «Россия24» вышел сюжет с резкой критикой в адрес мэра Саянска - Верблюд в огне

В начале ноября мэр Саянска Олег Боровский дал интервью иркутскому блогеру Александру Мальму. 5 декабря телеканал «Россия24» выпустил сюжет с критикой мэра, в котором используются фрагменты этого интервью. Видео опубликовано на youtube-канале «России24».

В интервью Боровский рассказал, как бы он отреагировал на критику вице-премьера России Виталия Мутко. Напомним, Мутко неоднократно негативно оценивал работу региональных властей по ликвидации последствий наводнения в Тулуне.

«Ко мне бы он так обратился, я бы сказал “да пошел ты!” и ушел, и не стал бы разговаривать. А че он со мной бы сделал?», — заявил Боровский.

В сюжете «России24» приводится этот отрывок, а журналист Евгений Напот говорит следующее: «В одном из интервью, стоя у мангала на своем немаленьком участке градоначальник заявил, что нельзя критиковать местных чиновников, даже когда речь идет о преступном бездействии». Это не так — встреча Боровского с блогером состоялась на эко-ферме «Курма» под Иркутском.

Также в программе опубликован комментарий бывшего депутата думы Усолья-Сибирского Сергея Угляницы. «То, что он там связан с ОПГ (организованная преступная группировка — прим. ред.) я думаю да, потому что его поддерживали на выборах представители одной из ОПГ Иркутской области», — утверждает Угляница. Отметим, что между Угляницей и Боровским конфликт: по информации издания Babr24 адвокат Дмитрий Дмитриев обнаружил, что Боровский неоднократно угрожал Углянице в социальной сети Facebook.

Также журналист усомнился в прозрачности доходов мэра Саянска. «Сам мэр Боровский своих якобы кровно заслуженных не скрывает и в интервью открыто заявляет о многомиллионом состоянии, которое лежит у него в шкафчике. В декларации все скромно: два заработанных за год миллиона, шесть у супруги. Правда у жены в собственности еще 54 объекта недвижимости и 2 мерседеса», — сообщил Напот.

В сюжете упоминаются публикации Babr24 о том, что Боровский привлекался к ответственности за неуплату налогов и мошенничество. «Всё это со ссылкой на документы, которые есть в распоряжении местных журналистов», — утверждает в сюжете журналист.

Депутат думы Ангарского городского округа Денис Ягодзинский сообщил телеканалу, что, когда Сергей Ерощенко занимал пост губернатора Иркутской области, Боровский состоял в партии «Единая Россия». «Избрали Левченко — тут же на ходу переоделся и выдвинулся от КПРФ», — рассказал Ягодзинский.

Помимо этого, Напот сообщил о том, что Боровский написал письмо в поддержку главы региона Сергея Левченко от имени 15 мэров. «Слова его ушли в тираж, а затем посыпались опровержения от мэров», — рассказал журналист.

Напомним, ранее «Верблюд» сообщал о том, что часть мэров действительно не давали согласие на то, чтобы Боровский упоминал их в письме в защиту главы региона.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому