• Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед
  • В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса

Главная > Новости 24.06.2022 13:25

В галерее Бронштейна откроется новая выставка

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

С 29 июня по 25 сентября в галерее Виктора Бронштейна пройдет выставка «Тала́» — можно будет увидеть больше 20 живописных и графических картин, а еще пять скульптур. Большинство из них впервые выставляются в Иркутске, сообщили «Верблюду» в пресс-службе галереи.

В переводе с монгольского «Тала́» означает «степь». Авторы из Монголии, Бурятии, Якутии и Алтая показали древние образы в современной интерпретации. Центральным образом экспозиции является конь — символ степи и друг кочевника.

Еще на полотнах есть образы «родной природы, отважного героя, женщины-хранительницы очага», рассказали организаторы. На выставке будет бесплатный аудиогид с информацией о работах и стихотворениями бурятских поэтов.

По словам директора галереи Ольги Бронштейн, проект запланировали еще пару лет назад — все это время организаторы работали над концепцией и вели переговоры с авторами. «Все монгольские авторы впервые экспонируется в России, а почти все работы российских художников — впервые в Иркутске. Есть картины, созданные специально для этого проекта», — сообщила Ольга.

Билет стоит от 50 до 150 рублей, кроме того, можно заказать индивидуальные и групповые экскурсии. Выставку проведут при поддержке компании Sound of Mongolia и при участии культурного посланника Монголии в России Дамдинсурэна Хурэлбаатара.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому