• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 15.03.2022 11:24

В галерее Бронштейна можно будет послушать авторские сказки и увидеть иллюстрации

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

С 19 марта по 5 июня в галерее Виктора Бронштейна пройдет выставка иллюстратора Анастасии Кардашовой «Крапивные сказки» — в своем проекте автор «по-своему раскрывает древнюю традицию рассказывать истории», сообщили организаторы «Верблюду».

В основе экспозиции — иллюстрации с авторскими сказками, каждый текст связан с изображением и дополняет его. «Погрузиться в сюжеты позволяют артефакты, которые создают тактильную реальность таинственного мира, например, старинный ключ, печной ухват, зеркало, украшенное ветками и камнями», — пишет пресс-служба.

Автор размышляет о том, как найти гармонию «между внешним и внутренним» и «уместить в себе совершенно противоположные чувства», а еще о том, что зависит от самого человека, а что уже предопределено. Ее герои разгадывают тайны судьбы, ищут свое место в мире, живут в согласии с природой, влюбляются и мечтают.

«Мы рассказываем себе истории. В них бродят диковинные звери и горят ночные костры. Они рождаются до нас и живут после нас. „Крапивные сказки“ — такие же истории, рассказанные у огня. Рожденные из моего личного опыта и опыта близких мне женщин, сказки обретают тысячи голосов. Они как будто знакомые и в то же время новые», — сказала Кардашова.

Анастасия Кардашова. Предоставлено организаторами. 

Кстати, рядом с картинами есть QR-коды, при помощи которых можно послушать более 20 авторских сказок. Истории читает актриса театра юного зрителя и театра «Новая драма» Наталия Маламуд.

Анастасия Кардашова участвует в выставках и арт-фестивалях по всей России, создает обучающие программы по иллюстрации для профессиональных художников. Псевдоним автора — Krapiva. Билеты на выставку стоят от 50 до 150 рублей, возрастное ограничение — 18+. Экспозиция пройдет по адресу: ул. Октябрьской Революции, д. 3.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому