• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Культура 20.10.2021 15:11

В «Галерее Rеволюция» пройдет выставка эко-дизайна из стекла

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

23 октября в ТЦ «Галерея Rеволюция» откроется выставка эко-дизайна из стекла. Об этом «Верблюду» сообщили организаторы. Авторы считают, что творчество «может быть дешевле, полезнее, проще».

Выставка называется Supremus, ее создатели — художники Татьяна и Олег Витиорец, Юлия Маслова. Они стремятся создать из отслуживших предметов новые арт-объекты, перевоплотить «старое в новое». «Старая дверь стала частью нового панно. Старые доски — основой для новой картины», — говорится в сообщении авторов.

Ресайклд-арт, как направление в современном искусстве, стремится поставить под вопрос культуру потребления и изменить взгляд на привычные вещи, уточняют они. «Перевоплощение мусора в арт-объекты для нас способ привлечь внимание к проблеме раздельного сбора мусора. В нашем конкретном случае – стекла», — сообщается в тексте.

По словам создателей выставки, отсутствие инфраструктуры переработки стекла и вывоз его на полигоны «ежедневно отнимает у нас территорию». «Борьба эко-волонтеров с загрязнением береговой зоны Ольхона и по всему Байкалу пока ограничивается перемещением мусора с берегов на полигоны. Для планеты не имеет значения, где мусор лежит», — подчеркивают они.

В августе выставка эко-дизайна проходила на Ольхоне. Организаторы предоставили «Верблюду» фотографии с мероприятия: 

Выставку можно будет посетить до шестого ноября, вход свободный. «Галерея Rеволюция» находится по адресу: улица Карла Маркса, 40.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому