• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Общество 30.03.2021 12:00

В Генпрокуратуре сообщили о росте взяточничества в России

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В январе-феврале 2021 года число коррупционных преступлений выросло на 11,8% по сравнению с таким же периодом прошлого года, пишет «РИА Новости» со ссылкой на данные Генпрокуратуры.

«На факты взяточничества приходится около половины выявленных [коррупционных] преступлений (3,5 тысячи), относительно января-февраля 2020 года их число возросло на 21,1%», — говорится в сообщении.

В каждом третьем случае размер взятки не превышал 10 тысяч рублей. В тройку регионов по наибольшему числу выявленных фактов мелкого взяточничества вошли Москва, Краснодарский край и Башкортостан.

Ранее в ведомстве рассказали, что мелкие взятки чаще других берут представители полиции, сотрудники уголовно-исполнительной системы и педагоги. Кстати, из прошлогоднего опроса ВЦИОМ следует, что коррупция является одним из самыми серьезных нарушений по мнению россиян.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому