• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Культура 30.03.2021 15:13

В Голливуде снимут ремейк российского хоррора

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Российские кинокомпании выпустят ремейк фильма «Спутник» Егора Абраменко, пишет «Медуза» со ссылкой на сообщение компании Art Pictures Studio. Одним из продюсеров проекта станет Мэтт Ривз, снявший «Монстро» и «Планету обезьян: Революция».

Над фильмом работают российские компании «Водород», Art Pictures Studio и Hype Film. Голливудскими партнерами являются компании Village Roadshow («Безумный Макс: Дорога ярости», «Великий Гэтсби», «Джокер»), а также 6th and Idaho — сейчас студия работает над картиной «Бэтмен».

«Талантливый режиссер из России может рассказать историю, которая будет понятна во всем мире: c яркой героиней, которой захочется сопереживать, с сюжетом, за развитием которого хочется следить. Егор Абраменко снял такое кино — актуальное, захватывающее, стоящее в одном ряду с другими представителям научно-фантастического жанра. В каком-то смысле новость о ремейке „Спутника“ была лишь делом времени — и тщательных переговоров», — сказал изданию продюсер Федор Бондарчук.

Трейлер фильма, доступен для зрителей старше 16 лет:

«Спутник» вышел в апреле прошлого года в онлайн-кинотеатрах more.tv, ivi, и видеосервисе Wink. В сентябре фильм занял первое место в категории «хоррор» в американском iTunes. Действие картины развивается в СССР в 1983 году. По сюжету советский космонавт возвращается из миссии с пришельцем, который поселился внутри него, после чего героя СССР исследуют спецслужбы и ученые. На Metacritic фильм получил 61 балл из 100 на основе 19 рецензий.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому