• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Общество 21.12.2021 13:51

В Госдуме предложили выплачивать по 10 тысяч рублей семьям с детьми ежемесячно

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Госдуму внесли проект закона, которым предлагается ежемесячно выплачивать по 10 тысяч рублей на каждого члена семьи, где воспитываются дети до 18 лет. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на документ.

Ввести такой доход предлагают с первого января. Получить деньги после рождения или усыновления ребенка может каждый из членов семьи, если у него есть российское гражданство и он постоянно живет в стране.

Авторы считают, что максимально возможные расходы составят 7,2 млрд рублей в год, а максимальное число россиян, на которых распространятся выплаты, составляет до 60 млн человек.

Источником выплат могут быть деньги из Фонда национального сбережения, а еще поступления в бюджет от дифференцированных налоговых ставок в отношении сырьевых товаров, говорится в законопроекте. Его внесли в Госдуму депутаты фракции «Справедливая Россия — За правду».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому