• На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции
  • В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара

Главная > Новости > Общество 03.03.2022 10:34

В Госдуму внесли законопроект о кредитных каникулах для россиян

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Госдуму внесли законопроект, который предусматривает кредитные каникулы для россиян до 30 сентября 2022 года. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на думскую электронную базу.

Правительство может продлить указанный срок, говорится в пояснительной записке. В ней уточняется, что кредитные каникулы предусмотрены федеральным законом № 106-ФЗ.

Кроме того, в заметке говорится, что законопроект определяет, например, «особенности регулирования правоотношений» в сфере страховой деятельности и механизмы поддержки экономического сектора. Проект закона внесли из-за санкций.

Кстати, в 2020 году кредитные каникулы разрешили получить тем, кто оформил кредит, ипотеку или заем, а затем потерял возможность обслуживать долг из-за пандемии — тогда отсрочка предоставлялась на срок до шести месяцев.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому