• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 23.11.2021 10:57

В ХМАО непривитых обязали сообщать о выходе на улицу через приложение

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Невакцинированные или непереболевшие коронавирусом жители четырех муниципалитетов Ханты-Мансийского автономного округа должны уведомлять о выходе из дома при помощи специального приложения. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на постановление губернатора Югры Натальи Комаровой.

Власти ввели обязательную самоизоляцию с 22 ноября по 5 декабря для жителей Нефтеюганска, Нягани, Урая и Кондинского района, кроме тех, кто поставил прививку или переболел. В приложении sidimdoma.admhmao.ru, местные жители должны указывать паспортные данные и причину выхода из дома — например, поход в магазин, выгул животных и вынос мусора. Для каждого выхода отводится определенное время.

«Граждане в период с 22 ноября 2021 года по 5 декабря 2021 года оформляют уведомления в государственной информационной системе самоконтроля передвижения граждан в период действия режима повышенной готовности в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре „Цифровое уведомление“», — говорится в постановлении. Кстати, детские игровые комнаты и кальянные закрыты в ХМАО до конца этого года.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому